За минувшие двое суток сотрудниками Агентства Безопасности ГВАРДИЯ в торговых учреждениях г. Новосибирска было пресечено 19 попыток хищения чужого имущества, за совершение которых были задержаны 23 нарушителя.
Только семеро из них были переданы правоохранителям. С остальными воришками разбор проводился на месте. Им пришлось возместить причиненный хищениями вред.
24 июня в 12:51 в магазине на ул. Богдана Хмельницкого бойцами ГБР-71 ГВАРДИИ был задержан мужчина, совершивший ранее в этом торговом учреждении кражу коньяка на сумму около 20 тысяч рублей. В день задержания при себе у нарушителя оказалось только пять тысяч, которые он передал в кассу в счет возмещения ущерба, а на оставшуюся сумму – написал расписку с обязательством вернуть деньги в ближайшие дни. Несмотря на это, гвардейцы доставили задержанного в ближайший опорный пункт.
В 14:27 за совершённую ранее кражу на сумму 700 рублей был задержан мужчина в магазине на Красном проспекте. Возместить ущерб он не смог и его гвардейцы доставили в отдел полиции номер 3.
В этот же день в 16:45 в магазине на ул. Фабричная бойцами ГБР-75 Агентства был задержан ещё один мужчина, также совершивший кражу ранее. Хищением он причинил ущерб в сумме 1 376 рублей. Но денег для возмещения этой суммы у него не оказалось, поэтому гвардейцы передали его сотрудникам Росгвардии.
Того меньше была сумма ущерба, причиненного кражей пачки масла 22 июня женщиной из магазина на ул. Комсомольская. 24 июня, когда она была задержана бойцами ГБР-11, у неё не нашлось даже 200 рублей. Её гвардейцы тоже передали полиции.
Вчера, 25 июня, задержанный в 17:23 бойцами ГБР-81 в магазине на ул. Забалуева мужчина украл водку и закуску. Похищенные товары у него были отобраны и возвращены на прилавок, а сам он был передан полицейскому автопатрулю. Также, как и двое несовершеннолетних, задержанных вчера в 20:45 бойцами ГБР-72 в супермаркете на ул. Гоголя. Сумма причиненного их кражей ущерба составила 1400 рублей. Контакты родителей подростки гвардейцам сообщать не захотели и потому были переданы правоохранителям.
С остальными нарушителями, задержанными сотрудниками Агентства Безопасности ГВАРДИЯ, спорных моментов при возмещении ущерба не возникало и поэтому их отпустили.
